Завещание митрополита Владимира

 


Фильм «Завещание митрополита Владимира» рассказывает о том, какой вклад в украинское православие совершил Блаженнейший Митрополит Владимир как Предстоятель Украинской Православной Церкви и что он завещал своим преемникам.
 
Для украинского православного общества фигура Блаженнейшего Владимира играла важную роль. В тяжелые времена становления Православной Церкви в государстве митрополит Владимир был достойным ее главой, ведь владел ценностями настоящего духовного лидера: любил Бога и ближнего, владел глубокой естественной мудростью от Бога, был непревзойденным дипломатом и наставником для верующих.
 
Умение прощать, нести добро и мир в мир, налаживать диалог со всеми, дает основания считать его общенациональным духовным поводырем для православной паствы.
 
Фильм сосредотачивает внимание зрителя на ключевых моментах из завещания Митрополита Владимира, а именно на его концепции жизни Православной Церкви в Украине, которая утверждается и развивается и по сей день.

 

Фильмы про Блаженнейшего Митрополита Владимира >>>

Проповеди Блаженнейшего Митрпоолита Владимира (Сабодана)

Музей Блаженнішого Митрополита Володимира

Цитати

«Єпископи є наступниками апостолів Христа. Вони – стовпи Церкви, бо Церква – це громада вірних, побудована «на основі апостолів і пророків, де наріжним каменем є Сам Іісус Христос, що на Ньому вся будівля, улад побудована, росте в святий храм у Господі». Церква наша тому і є Православною, що зверігає від апостолів і вчення, і наступництво дарів Святого Духа»