Вышла книга проповедей Блаженнейшего Митрополита Владимира о Пасхе, Вознесении и Пятидесятнице


Вышла книга проповедей Блаженнейшего Митрополита Владимира о Пасхи, Вознесении и ПятидесятницеК празднику Воскресения Христова Фонд памяти Блаженнейшего Митрополита Владимира издал книгу проповедей Блаженнейшего Владыки "Христос - наша Пасха". В книгу вошли пасхальные послания, проповеди и беседы, произнесенные в дни Святой Пасхи и в период от Пасхи до Пятидесятницы, а также ответы Предстоятеля на вопросы о Воскресении Христовом и пасхальном богослужении.

"В наше непростое время, когда кажется, что зло и грех снова побеждают добро и свет, когда грех преподносится как нечто законное и естественное для человека, утвердимся верой в Воскресшего Господа. Потому что в самом Воскресении - неисчерпаемый источник вечной радости, святой надежды и силы нашей христианской жизни" -  так говорил Владыка Владимир.

Напомним, что недавно вышла книга проповедей и бесед Блаженнейшего Митрополита Владимира о Великом посте.

 

Читайте пасхальные проповеди Блаженнейшего Митрополита Владимира здесь >>>

Проповеди Блаженнейшего Митрпоолита Владимира (Сабодана)

Музей Блаженнішого Митрополита Володимира

Цитати

«Євхаристія обіймає Божественною любов’ю кожну людину, що прийшла у світ як творіння Боже, врятоване безцінною Кров’ю Христа Життєдавця. Вона живить його нетлінною їжею в прощення гріхів та вічне життя»