Икона свт. Луки Крымского с частицей его мощей передана из ризницы Блаженнейшего Митрополита Владимира верующим Днепродзержинска


Икона свт. Луки Крымского с частицей его мощей передана из ризницы Блаженнейшего Митрополита Владимира верующим Днепродзержинска

7 июня духовник Фонда памяти Блаженнейшего Митрополита Владимира митрополит Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр посетил Николаевский кафедральный собор г.. Днепродзержинска (Днепропетровская обл.), где возглавил Божественную литургию. Ему сослужили: епископ Днепродзержинский и Царичанский Владимир и клирики епархии.

 
В конце богослужения митрополит Александр обратился к епископу Владимиру, духовенству и прихожанам со словами благодарности за приглашение посетить Днепродзержинске епархию и разделить радость совместной молитвы.
 

В память о визите и для молитвенного укрепления в вере, владыка Александр подарил общине собора икону святителя Луки Крымского с частицей честных мощей из ризницы Блаженнейшего Митрополита Владимира.

 

Проповеди Блаженнейшего Митрпоолита Владимира (Сабодана)

Музей Блаженнішого Митрополита Володимира

Цитати

«Час Великого посту, Святої Чотиридесятниці – це Божий дар, який допомагає здобути гідні плоди на славу Божу і для свого спасіння. Потрібно користуватися цим даром, щоб принести гідні плоди покаяння і святості, правди й добра, без яких неможливо увійти в Царство Боже»